Бизнес журнал

С начала учебного года бесплатно посетили столичные более 100 тысяч учеников

0:53, 8 декабря 2018

Сообщается, что с начала учебного года в рамках столичного проекта «Музеи – детям» музеи и галереи Москвы с начала сентября месяца бесплатно посетили более 102 тысяч учеников из разных школ. На все выставки ребят бесплатно доставляли городские модернизированные автобусы. Об этом рассказал замначальника ГКУ дирекции ДОгМ по вопросам Руслан Фатхулллин.

На запланированном селекторном совещании в департаменте образования города перед директорами общеобразовательных учебных заведений выступил Исаак Калина, глава департамента образования, он сказал: «Москва – это, наверное, единственный город, который решил эту задачу. Вы спокойно можете запланировать и посещение музея, и заказ надежных городских автобусов – решить задачу без привычной в прошлые годы головной боли по поездкам в музеи. Прошу активно этим пользоваться».

Учащиеся общеобразовательных заведений могут бесплатно посещать около 90 наименований музеев, галерей и выставочных залов, в том числе Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Зоопарк, Музей обороны Москвы и все это в рамках образовательного проекта «Музеи – детям».

Другие новости