Бизнес журнал

С красивым балконом приятнее жить!

С красивым балконом приятнее жить!
4:23, 30 ноября 2015

Смотря на многоэтажные дома крупных городов, часто удивляешься – разнообразие отделки, и дизайна лоджий или балконов, а также контраст между ними такой большой, что многоэтажки напоминают кем-то разукрашенные коробки. С другой стороны, аккуратно отделанные и эстетично выполненные, некоторые балконы и лоджии придают настоящий привлекательный вид всему дому.

Что включает в себя разнообразный дизайн и отделка?

Ответственные и достойные хозяева понимают, что под ремонтом и порядком в квартире всегда подразумевается как ее внешний вид внутри, так и снаружи. Именно поэтому, отделке наружных частей квартиры они готовы уделять внимание и вкладывать в это свои средства. Каким может быть дизайн или отделка?

  • Обшивка сайдингом. Этот способ отделки в последнее время стал довольно популярным. Вся работа делается без лишнего шума и мусора, а также быстро. Сайдинг не боится перепадов температур, а если чем-то загрязнился, то достаточно просто протереть его влажной тряпкой, чтобы поверхность снова стала привлекательной. Еще одно достоинство сайдинга – широкий выбор расцветок. Отделку можно выполнить как однотонную, так и сочетая разнообразие цветов.
  • Отделка кирпичом, газобетоном или клинкерной плиткой. Эти материалы также отлично смотрятся со стороны и придают оригинальный вид вашей лоджии. Для такой работы нужны серьезные специалисты, могущие выполнить лицевую кладку кирпича. Или впоследствии можно нанести на кирпич или газобетон штукатурку.
  • Декоративная штукатурка. Хотя эта отделка намного более сложная и требующая больше времени и усилий, чем обшивка балконов сайдингом, все же ее эстетичность и красота покорили многих. С ней, лоджия смотрится богато и неотразимо. Такая отделка украшает снаружи не просто отдельную квартиру, но и весь многоэтажный дом.

Отделка – быть или не быть?

Не каждый сегодня готов вкладывать свои средства в наружную отделку своей квартиры. Причин тому много. У кого-то не хватает денег на самое необходимое, кто-то слишком занят решением других финансовых вопросов, а кому-то просто нравится иметь открытый балкон или лоджию и дышать там свежим воздухом.

Все же, количество желающих сделать балкон под ключ в Тюмени и других городах РФ непрерывно растет, а вместе с ним растет и число специалистов, оказывающих подобные услуги.

Делать или не делать эту работу – это вопрос отношения к чистоте, красоте и хозяйственности. Пусть ваша квартира смотрится великолепно отовсюду!

Другие новости