Бизнес журнал

Рябинский объяснил, почему «Мир бокса» негативно был настроен по отношению к Гильермо Джонсу

14:04, 5 апреля 2019

Бой-реванш между подопечным Андрея Рябинского Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом должен был состояться еще в 2014 году. Однако его отмену обсуждают по сегодняшний день. В этой связи президент «Мира бокса» в рамках эфира OCTAGON TVрассказал, как обстояла ситуация на самом деле, и что вынудило организаторов изменить решение.

По словам Андрея Михайловича, необходимость заявить об отказе промоутерского центра, представляющего интересы российского бойца, стала лично для него большим потрясением и большой эмоциональной перегрузкой.

Напомним, об отмене поединкаА.Рябинский заявил в прямом эфире Первого канала. В тот день состоялось достаточно специфическое, по его словам, мероприятие: собрался полный зал, камеры работали в прямом эфире. Выйти и сказать, что ожидаемое миллионами любителей бокса соревнование отменяется из-за очередной истории с допингом, было достаточно трудно.

При этом, как уточнил российский промоутер, Дон Кинг, спонсирующий поединки панамского боксера, до последнего не верил, что из-за положительной допинг-пробы его бойца спарринг не состоится. Андрей Михайлович припомнил: вместо того, чтобы искать компромиссы, американец со смехом заявлял о невозможности развития подобного сценария: «Это шутка, ерунда, ты этого никогда не сделаешь!», — заявлял он. Тем не менее, президент «Мира бокса» не поддался на провокации.

Напомним, опираясь на результаты анализов, взятых 23 апреля перед процедурой взвешивания, работники швейцарской антидопинговой лаборатории заявили о выявлении в крови претендента на награды Всемирной боксерской организации признаков присутствия запрещенных препаратов. Сообщение о том, что Гильермо Джонс употреблял допинг-средства, появилось на официальном сайте WBA всего за час до предполагаемого начала поединка.

Немногим позднее Денис Лебедев поблагодарил своего промоутера за такое волевое решение, так как в противном случае схватку нельзя было бы назвать честной.

Другие новости