Бизнес журнал

Ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко поддерживает старт профориентации студентов с третьего курса

12:25, 2 февраля 2020

Недавнее поручение Владимира Путина правительству в области образования было поддержано ректором МГПУ* Игорем Реморенко и ректором РГГУ** Александр Безбородовым. Следует напомнить, что российским лидером на днях был утвержден перечень поручений по реализации Послания президента РФ Федеральному собранию от 15 января 2020 года. В их число входит инициатива по предоставлению осваивающим образовательные программы высшего образования студентам возможность выбора направления подготовки, начиная с третьего курса обучения.

По словам Игоря Реморенко, в МГПУ подобная схема на протяжении нескольких лет успешно применяется при реализации части программ. В частности, поступающий на  педагогическое образование выпускник школы определяется с профилем со второго курса. До этого же он может, как следует, обдумать свой выбор. Инициативу президента поддержал и Александр Безбородов, отметивший, что она фактически закрепит на законодательном уровне уже существующую практику.

* МГПУ — Московский городской педагогический университет.

** РГГУ — Российский государственный гуманитарный университет.

Другие новости