Бизнес журнал

Развитие ключевых образовательных проектов в Москве будет продолжено – Сергей Собянин

14:30, 3 марта 2019

В своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что успехи столичных школьников по результатам ЕГЭ и всероссийских олимпиад можно оценить как отличные.

«Впервые московским школьникам удалось завоевать по итогам всероссийских олимпиад более половины чемпионских дипломов. Радуюсь вместе с ними еще и потому, что такой результат показывает успешность реформ, проводимых в образовательном сегменте Москвы», – написал в Twitter Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что ключевые проекты столичной системы образования в 2019 году будут развиваться и далее. Среди них – “образовательная программа будущего” «Московская электронная школа», а также система предпрофессиональной подготовки учащихся в специализированных инженерных, военных, медицинских классах.

«В том числе, продолжится развитие программ предпрофессиональной подготовки школьников-программистов в новых IT-классах, которые откроются в будущем году. Анонс по этому вопросу ранее сделал глава Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина», – добавил столичный мэр.

Другие новости