Бизнес журнал

Прогулки по Москве стали возможны через интернет

23:29, 14 августа 2018

Что может быть лучше, чем прогуляться теплым августовским вечером по московским улочкам и послушать об интересных фактах из их истории? Теперь это может сделать любой владелец компьютера или смартфона с выходом в интернет. На канале «Гуляем по Москве» в You Tube появилась серия коротких видео, посвященных интересным фактам в истории московских улиц и площадей.

Первоначально видеоролики были опубликованы в соцсети «ВКонтакте» и оказались весьма популярными, набрав 5 миллионов просмотров.

В настоящее время коллекция небольших по хронометражу видео экскурсий состоит из видео, рассказывающих о Триумфальной площади, Большой Никитской и Никольской улицах, парке Зарядье, Пречистенской набережной и Площади Тверской заставы. В основе всех видео выдержки из настоящих полноценных экскурсий, проведенных известными гидами столицы — Юлией Дмитрюковой, Евгением Степановым и Денисом Рамодиным.

В скором будущем будут опубликованы новые истории. Участие в экскурсиях, которые станут основой для новых фильмов о Москве, смогут все желающие, подавшие заявку в группе «Открытые крыши. Бесплатная Москва» в «ВКонтакте».

Другие новости