Бизнес журнал

Приоритет предприятия «Биохимик» — обеспечение граждан всех субъектов РФ предназначенным для лечения коронавируса препаратом «Арепливир»

13:35, 14 января 2021

«Российская газета» выпустила интервью с исполнительным директором предприятия «Биохимик» (входит в группу компаний «ПРОМОМЕД») Дмитрием Земсковым. Завод, напомним, в прошедшем году оперативно наладио выпуск препарата под названием «Арепливир». Его эффективность и безопасность в лечении новой коронавирусной инфекции были подтверждены на международном уровне.

Как констатировал Дмитрий Земсков, пандемия стала бедой, сплотившей ученых, врачей, бизнес, органы власти. Приоритетом «Биохимика» он назвал обеспечение граждан всех субъектов РФ «Арепливиром». В условиях сохранения коронавирусной угрозы предприятие нарастило выпуск препарата в месяц до 1 миллиона упаковок! Все объемы лекарства направляются на нужды регионов. Кроме того, «Биохимик» реализует акцию «Арепливир – врачам», в рамках которой бесплатно передает препарат в региональные медицинские центры с целью создания его запасов для лечения работающих в «красной зоне» медиков.

Другие новости