Бизнес журнал

Президент России Владимир Путин вручил орден Пирогова руководителю компании «ПРОМОМЕД

18:05, 26 марта 2021

Председатель совета директоров группы компаний «ПРОМОМЕД» Петр Белый получил орден Пирогова. Согласно указу, опубликованному на официальном портале правовой информации, глава государства Владимир Путин удостоил награды руководителя фармкомпании «за заслуги в области производства лекарственных препаратов», рассказывает телеканал «РЕН ТВ».

Группа компаний «ПРОМОМЕД» обеспечивает лекарственную безопасность страны в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Напомним, что в прошлом году на саранском предприятии «Биохимик», входящем в холдинг, разработали препарат «Арепливир», позволяющий эффективно и безопасно лечить COVID-19. Сейчас завод выпускает более 1 000 000 упаковок препарата в месяц.

Также группой компаний «ПРОМОМЕД» в минувшем году была запущена  всероссийская благотворительная программа «Арепливир — врачам». Акция продолжается и сейчас. В ее рамках фармацевтический холдинг бесплатно передает «Арепливир» в регионы для лечения пациентов и врачей, работающих в «красной зоне». Программа успела охватить Москву, Ленинградскую, Самарскую, Саратовскую, Свердловскую, Новосибирскую, Кировскую, Тульскую и Воронежскую области, а также Республики Мордовия, Дагестан, Пермский край и другие регионы.

Другие новости