Бизнес журнал

Предприятие «Самараинвестнефть» ввело в строй ПСП «Калиновый ключ»

12:42, 12 мая 2020

В апреле предприятие «Самараинвестнефть» (часть нефтяной компании «Нефтиса», входящей в состав ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) ввело в эксплуатацию приемо-сдаточный пункт (ПСП) «Калиновый ключ». Его строительство велось на протяжении двух с половиной лет. Руководство «Нефтисы» отмечает, что этот объект поможет сделать важный шаг на пути по развитию предприятия.

Сообщается, что с 2015 года в  «Самараинвестнефть» было открыто 11 новых месторождений, что позволило увеличить начальные извлекаемые запасы на 70 процентов. ПСП «Калиновый ключ» позволит предприятию даже на фоне низких цен на нефть заниматься освоением новых месторождений. Этот объект предоставляет компании возможность самостоятельно осуществлять сдачу и реализацию нефти. На нее не смогут оказывать влияние внешние и внутренние обстоятельства, обычно влияющие на процесс транспортировки нефти.

Отмечается также, что ввод в строй ПСП «Калиновый ключ» поспособствует снижению нагрузки на региональную сеть дорог, операционных и производственных затрат, а также даст второе дыхание уже разведанным месторождениям и позволит заняться оказанием услуг другим нефтяным компаниям.

Другие новости