Бизнес журнал

Портал Onliner.by отметил эксплуатационные характеристики Viatti Bosco S/T

17:38, 27 декабря 2019

Нешипуемые зимние Viatti Bosco S/T обеспечивают уверенное движение как по снежному покрытию, так и по асфальту, покрытому льдом, за счет равнорасположенных волнообразных ламелей. Модель сочетает в себе комфорт и бесшумность вождения со способностью выдерживать значительные нагрузки. Шины выпускаются на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES и разработаны специально для кроссоверов и внедорожников.

«Топливная экономичность является одной из отличительных особенностей продукции бренда Viatti. Отличные показатели сопротивления качению достигаются за счет оптимального пятна контакта шин с дорожным покрытием и применением резиновых смесей с низким показателем гистерезисных потерь», – рассказал Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Высокие показатели топливной экономичности Viatti Bosco S/T продемонстрировали на испытаниях от специализированного онлайн-издания Onliner.by. Эксперты портала замерили средний тормозной путь в диапазоне с 80 км/ч до 0 км/ч у шести комплектов шин разных брендов и определили лучшие модели по результатам замеров выбега автомобиля. В топ-3 рейтинга «Самые экономичные» вошли шины Viatti Bosco S/T.

«Нам предстояло узнать расстояние, за которое остановится машина. Чем оно больше, тем меньше сопротивление качению, а значит, лучше результат. Российским шинам Viatti Bosco S/T удалось удивить! Не считая двух результатов, явно выбивающихся из общего числа, получились весьма серьезные показатели», – рассказали эксперты.

 

Другие новости