Бизнес журнал

Парк Горького выступил местом проведения общегородского мега-выпускного

21:51, 2 июля 2019

Парк Горького в Москве привычно принял на своей территории главную выпускную вечеринку города. В ночь с 20 на 21 июня окончание школы в нем отпраздновали 27000 ребят — больше половины от всего количества выпускников города. Стоит отметить, что еще шесть лет назад аналогичную вечеринку здесь посетили в шесть раз меньше ребят. Об этом сообщило издание «Аргументы и Факты».

Во время проведения мега-выпускного были самые строгие меры безопасности. Однако это ничуть не помешало выпускникам хорошо провести время, в частности, на грандиозном концерте. Специально для него на Фонтанной площади и Пушкинской набережной установили две сцены. На них свои композиции исполнили 40 известных артистов. Музыкальный марафон продолжался с 20.00 (20 июня) до 6.00 (21 июня).

Как рассказал руководитель образовательного ведомства мегаполиса Исаак Калина, с момента своего появления в департаменте, он стремился сделать так, чтобы выпускной вечер в Москве стал общегородским праздником. И вот уже несколько лет, как эта идея успешно воплощается в жизнь на радость школьникам.

Другие новости