Бизнес журнал

Организации могут разместить успешные практики в сфере межнациональных отношений на сайте ФГБУ «Дом народов России»

17:31, 18 ноября 2020

Общественные организации, чьи проекты в сфере государственной политики признаны в рамках конкурсов прошлых лет победителями, ФГБУ «Дом народов России» призвал разместить свои разработки на сайте учреждения. Это позволит всем заинтересованным гражданам и общественным организациям познакомиться с успешным опытом, перенять его и создать собственные социальные проекты, направленные на развитие межнациональных отношений, уверены представители Дома народов России.

В Москве Домом народов России была организована серия семинаров-совещаний и вебинар в Доме Атлантов с целью познакомить общественность с процессом подготовки и реализации социальных проектов в области государственной национальной политики. На сайте ФГБУ «Дом народов России» открыт доступ к соответствующим материалам.

В рамках семинаров Дом народов России заявил о готовности содействовать осуществлению проектов в области межнациональных и межкультурных отношений, ретранслировать результаты лучших практик в информационном поле России, что обеспечит нужные условия для их последующего тиражирования.

Во время совещаний участники убедились в важности для распространения социальных проектов на более широкую аудиторию проводить их предварительную экспертную оценку, отбирать лучшие практики, сообщил директор Дома народов России Андрей Березин. Это будет стимулировать граждан и общественные организации к разработке способствующих укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений собственных социальных проектов.

Создание предпосылок для успешного участия Федеральных национально-культурных автономий России и других общественных организаций в реализации социальных проектов для сплочения народов РФ – значимая часть деятельности ФГБУ «Дом народов России».

Ознакомиться с серией семинаров, вебинаров и мастер-классов можно на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».

 

Другие новости