Бизнес журнал

Олег Сирота представил продукцию своей сыроварни на ПМЭФ-2017

16:34, 2 июня 2017

Сайт 360.TV сообщает о том, что генеральный директор АСИ Светлана Чупшева в ходе работы Петербургского международного экономического форума посетила стенд Подмосковья и продегустировала сыры местного фермера Олега Сироты. Также с продукцией его сыроварни познакомился губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По словам Светланы Чупшевой, отечественные сыры ничуть не уступают импортным по качестве, а отрасль сыроварения РФ активно переживает реинвестирование.

Сообщается, что сыровары Подмосковья привезли на ПМЭФ-2017 почти всю линейку импортных сыров, которую теперь варят в регионе, начиная от моцареллы и заканчивая твердыми сырами выдержкой от года.

Олег Сирота позднее оставил запись на своей странице в Facebook. В ней он написал следующее: «Накормили на #ПМЭФ Светлану Чупшеву и Андрея Воробьева. Посетители не могут отличить наши подмосковные сыры от швейцарских или итальянских! Это успех!». Также фермер вынужденно признал факт того, что ему пришлось раскрыть один из секретов Губернаторского сыра.

Другие новости