Бизнес журнал

Новое слово в промышленности: технология Кавача и 42%-ная экономия на производстве

13:35, 28 сентября 2020

ПАО Северсталь снижает свои производственные расходы с помощью защитных покрытий «Kavaca Industrial».

В 2019 году два предприятия – Кавача Рус и ПАО Северсталь в ходе тесного сотрудничества провели ряд экспериментов. На оборудовании промышленного лидера были внедрены особенные защитные технологии, которые не только продлили эксплуатационный срок мощностей (кондиционеров, насосов) и остекления, но и улучшили условия труда, экологический фактор (выброс аммиака).

Согласно экономическим подсчётам, применение данной технологии позволить снизить производственные расходы на 42% только на кондиционерах. Потому, после проведения ряда тестирований было принято безоговорочное решение – запустить технологию Кавача на производстве.

Продуктивное сотрудничество компании Кавача Рус и ПАО Северсталь масштабировалось: на 3-х горно-обогатительных предприятиях Северсталь было проведено уже 6 тестирований. Они покажут, насколько можно облегчить ТО оборудования, продлить его эксплуатационный срок, улучшить санитарные и гигиенические условия труда, экологическую ситуацию в целом благодаря технологии Кавача. Экологам также интересен данный проект, поскольку он помогает уменьшить влияние промышленных выбросов в атмосферу.

Ныне «Kavaca Industrial» и ПАО Северсталь работают по принципу партнёрства «WIN-WIN»

Казакевич Георгий Александрович, директор Официального представительства «Nanoshine Group Corp»  в России — ООО «Кавача РУС»

Другие новости