Бизнес журнал

Наталья Сергунина: гостиницы в Москве на Новый год будут загружены на 90%

14:30, 27 декабря 2018

В наступающие новогодние праздники московские гостиницы будут загружены на 90%. Как сообщила вице-мэр Наталья Сергунина, тем самым, уровень загрузки будет соответствовать показателям в местных отелях на время проведения ЧМ-2018 по футболу. Об этом проинформировало ТАСС.

Как сообщила чиновница, если говорить о четырех- и пятизвездочных отелях из центра Москвы, то они и вовсе загружены на 95%. По ее словам, благодаря успешному проведению футбольного мундиаля, в главный город России приезжает все больше немецких, китайских, британских, американских, французских и итальянских туристов. Это доказывается динамикой бронирования гостиниц на новогодние каникулы. Теперь среднегодовую загрузку гостиниц из Москвы можно сравнить с показателями Парижа, Лондона и Амстердама.

Следует добавить, что к числу ключевых праздничных площадок на новогодние каникулы относится фестиваль «Путешествие в Рождество». Он стартовал в Москве 14 декабря и продлится вплоть до 13 января. Его принимают 78 площадок, расположенных по всей Москве.

Другие новости