Бизнес журнал

Началась регистрация на Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры

8:55, 30 октября 2021

На платформе familymoneyfest.ru стартовала онлайн-регистрация на Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры, который будет проходить в течение двух дней – 30 и 31 октября. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Принять участие могут все желающие старше шести лет, регистрация бесплатная. Просветительский проект по повышению финансовой грамотности объединит семьи из разных регионов России, стремящиеся к финансовому благополучию и грамотному расходованию ресурсов.

Интерактивный фестиваль не имеет аналогов в стране и за рубежом. Его участники создают команды и путешествуют по виртуальному городу финансовой грамотности с собственной инфраструктурой, где можно узнать много полезного о том, как правильно распоряжаться деньгами и избегать финансовых ошибок. Также участникам предлагается проверить себя, отвечая на вопросы тестов, и побороться за призы. Награды получат 50 команд, которые по итогам состязания наберут большее количество баллов.

Конкурс-фестиваль совмещает обучение с игровыми технологиями – это делает процесс получения новых знаний увлекательным. Командный формат участия объединяет взрослых и детей, побуждает разные поколения к обмену опытом, сплачивает семьи. Также можно участвовать вместе с друзьями, одноклассниками. Предусмотрены и индивидуальные соревнования. Использование онлайн-платформы в качестве площадки фестиваля открывает доступ неограниченному числу россиян со всей страны.  Удобно и то, что можно использовать любое цифровое устройство – компьютер, планшет, мобильный телефон.

На фестивале, переплетая наследие и современность, будут представлены лучшие примеры воспитания правильного отношения к деньгам, заработку, сбережению и расходам. В общей сложности для участников всех возрастов подготовлено более 50 онлайн-активностей. В том числе игровые турниры, квизы, викторины – свыше 10 игровых зон. Также состоятся прямые эфиры с экспертами, полезные видеоуроки, будут показаны познавательные мультфильмы и многое другое.  На площадке выступят более 30 ведущих специалистов в области личных финансов.

Правила участия и онлайн-регистрация: www.familymoneyfest.ru

За новостями конкурса-фестиваля следите в соцсетях:

https://www.facebook.com/familymoneyfest/

https://vk.com/familymoneyfest

https://ok.ru/familymoneyfest

https://www.instagram.com/familymoneyfest.ru/

 

Информационными партнерами фестиваля выступают: «Российская газета», МИЦ «Известия», «Банки.ру», информационно-аналитическое агентство FINAM.RU, «Сравни.ру», Национальный Банковский Журнал (NBJ), «Выберу.ру», журнал «Банковское обозрение», портал Finversia.ru, интернет-издание «Мел», журнал EVA.RU, сайт Workingmama, проект «Пресса в образовании», сетевое СМИ «АртМосковия», INFOX.RU, онлайн-проект Letidor.ru, проект «Отдых с детьми» (OSD), журнал «Янгспейс». Официальная социальная сеть мероприятия ВКонтакте.

Другие новости