Бизнес журнал

На Всемирном саммите в Давосе состоится конференция Caspian Week 2019

17:01, 19 декабря 2018

III ежегодная конференция Caspian Week 2019, посвященная развитию человеческого, экономического, экологического и социального потенциала в Каспийском регионе, пройдет с 21 по 25 января 2019 года в швейцарском Давосе. Эта конференция традиционно проводится в рамках Всемирного саммита и служит универсальной платформой для обсуждения и анализа глобальных инициатив.

Первая панельная сессия мероприятия, как и в предыдущие два года, будет посвящена женщинам-бизнесменам и их роли в развитии мировой экономики. Последующие междисциплинарные заседания будут посвящены рассмотрению таких масштабных вопросов, как препятствование рыночной глобализации, развитие свобод международной торговли, инновации в здравоохранении и биотехнике, новые технологии в робототехнике, климатические изменения, логистика Великого Шелкового пути.

«Конференция Caspian Week ставит перед собой три задачи. Первая задача – это налаживание культурного, экономического и социального взаимодействия между Каспийским регионом и другими регионами мира. Вторая задача – внедрение в Большом Каспии инноваций из всех сфер жизни мирового сообщества. И третья задача – это анализ и внедрение глобальных инициатив, которые улучшат жизнь миллионов людей не только на Каспии, но и на всей планете», – сказал гендиректор Integral Petroleum SA, глава управляющего комитета Caspian Week Мурат Сеитнепесов.

Другие новости