Бизнес журнал

На сайте III Международного православного форума начался сбор вопросов к Патриарху Кириллу

15:55, 13 августа 2018

23 августа в Москве пройдет III Международный православный молодежный форум, в ходе которого Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пообщается с молодежью и ответит на волнующие ее вопросы, сообщает РИА Новости.

В рамках культурного события его участники смогут ознакомиться с 50 проектами, которые были признаны, как самые необычные и значимые для современного общества. Среди таких работ и проект «Храмовая архитектура XXI века», подготовленный выпускниками МАРХИ, в котором они раскрывают свое видение современного храмового зодчества.Посетив стенд студентов МФЮА, можно будет с помощью VR-шлема совершить экскурсию по храму Евфросинии Московской. Группа врачей, педагогов и художников из Чебоксар привезет в столицу необычные тактильные картины и иконы, специально написанные для людей с ограниченными возможностями по зрению.

«Посетители увидят подробные презентации этих проектов в виде увлекательных интерактивных программ – мастер-классов, спортивных тренировок, выставок, интеллектуальных игр», — говорится в подготовленном организаторами пресс-релизе.

Проекты, которые будут признаны наиболее полезными для общества, получат гранты для дальнейшего их развития. Форум организуется синодальным отделом Московского патриархата по делам молодежи при совместном участии правительства Москвы.

 

 

Другие новости