Бизнес журнал

На 8% больше, чем в предыдущем году: Михаил Романов привел статистику по случаям насилия в отношении несовершеннолетних

13:51, 16 февраля 2022

В России заметно выросло количество преступлений, связанных с нарушением половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, комментируя рассмотренный в парламенте законопроект об ужесточении наказания для педофилов.

По его информации, за последние десять лет практически вдвое увеличилось количество преступных деяний в отношении лиц несовершеннолетнего возраста, совершенных на половой почве (в 2021 г. их количество увеличилось на 8% в сравнении с предыдущим годом). Иными словами, статистические данные свидетельствуют о давно назревшей необходимости ужесточения наказаний за такого рода преступные деяния, подчеркивает парламентарий.

Михаил Романов отметил реализацию российским парламентом последовательной политики, направленной на обеспечение детям защиты от любого вида насильственных действий. Парламентарий напомнил о подписании 28 января российским лидером Владимиром Путиным закона, предусматривающего для педофилов-рецидивистов пожизненное тюремное заключение.

Другие новости