Бизнес журнал

Москва в четвертый раз приняла конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»

13:21, 23 апреля 2018

Московский Депобразования и НИЦ «Курчатовский институт» способствовали тому, что в российской столице в четвертый раз прошла конференция «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». В ее рамках состоялся финал конкурса школьных проектов с участием 261 работы. 34 лауреатам были вручены дипломы и памятные медали. Об этом проинформировал сайт «Только что».

Сообщается, что в ходе конференции состоялся ряд лекций сотрудников «Курчатовского института», а педагоги обменялись разработками междисциплинарных занятий. В то же время школьники в рамках участия в метапредметных секциях представили свои проекты и исследования, а также провели ряд мастер-классов.

Ранее глава московского Депобразования Исаак Иосифович Калина заявлял, что более 67000 учеников под эгидой «Курчатовского проекта» осваивают базовые технологии естественнонаучного образования и обучаются их применению в решении практических задач. В частности, школьники успешно занимаются в рамках этого проекта междисциплинарными химическими, физическими и биологическими исследованиями.

 

Другие новости