Бизнес журнал

Московских поставщиков бесплатно обучат работе со спецсчетами

22:14, 20 сентября 2018

В связи с вступившими в силу поправками к Федеральным Законам №44-ФЗ и №223-ФЗ, предусматривающим электронизацию закупочных процедур, в Москве запущена серия специальных мероприятий для участников закупок, в ходе которых поставщики смогут получить информацию о назначении и работе специальных счетов, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Обучение будет проходить в форме онлайн и оффлайн вебинаров.

О целях проведения мероприятий рассказала и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. «В контрактной системе страны с июля начались глобальные изменения, они происходят постепенно. Для нас важно подготовить поставщиков – рассказать об изменениях законодательства и тех инструментах, использование которых поможет стабильно работе на рынке закупок. Один из них – это спецсчета. Они необходимы для обеспечения заявок в электронных конкурентных закупках, осуществляемых по 44-ФЗ и 223-ФЗ среди малого и среднего предпринимательства. О том, как с ними работать поставщикам, расскажут в ходе целого комплекса on-line- и off-line- мероприятий», — отметила и.о. вице мэра.

Участники вебинаров получат также возможность задать свои вопросы специалистам и получить консультации. В частности, на индивидуальных консультациях поставщикам расскажут о работе портала поставщиков и получении/замене электронной цифровой подписи.

При необходимости будут проводиться удаленные вебинары с участием представителей банков. Данные мероприятия будут организованы для тех поставщиков, которые находятся в регионах или предпочитают обучение онлайн.

Первый вебинар по спецсчетам пройдет в Цифровом деловом пространстве 20 сентября. В числе участников мероприятия представители торговых площадок и банков.

Другие новости