Бизнес журнал

«Московская электронная школа» – один из 100 лучших образовательных проектов мира

18:52, 24 марта 2019

Платформа «Московская электронная школа» вошла в список топ-100 лучших образовательных проектов планеты. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы Mos.ru.

В перечень лучших образовательных программ мира «МЭШ» была включена экспертами образовательного форума HundrED, который проходил в столице Финляндии Хельсинки в 2018 году. Не прошло и года, как проект «МЭШ» снова одержал победу – на этот раз во Всероссийском конкурсе лучших инициатив и практик социально-экономического развития субъектов РФ, в номинации «Создание условий, направленных на расширение информационного и технологического потенциала региона».

В ходе заседания Президиума Правительства Москвы, глава Департамента образования и науки Исаак Калина отметил важность реализации столичных образовательных проектов. Министр подчеркнул, что в 2019 году внедрение проекта «МЭШ» продолжится в столичных школах и далее.

«Московская электронная школа» – ведущий интерактивный концепт Департамента образования и науки города. Он стартовал в 2016 году в шести «пилотных» школах столицы. Тогда учащиеся заведений получили вместо учебников планшеты, а классические бумажные дневники были заменены электронными аналогами. Сегодня «МЭШ» интегрирована в образовательную систему 1 457 учебных заведений Москвы.

Другие новости