Бизнес журнал

Мнение экспертов: в Петропавловской церкви не могут находиться подлинные останки «царской семьи»

9:31, 28 ноября 2021

Эксперты, которые в течение последнего года занимались изучением останков царской семьи, хранящиеся в Петербурге в Петропавловской церкви, пришли к выводу, что материал не может принадлежать Романовым. Подлинность «екатеринбургских останков» также официально не признает и РПЦ.

Результаты ученые обсудят в столице на международной конференции «Тайны убийства Царственных Мучеников. Новые материалы и независимые экспертизы», назначенной организаторами на 28 ноября.

Загадки в гибели последнего российского императора остаются актуальной темой по сей день, поскольку ни у части потомков Романовых, ни у РПЦ, нет однозначного мнения по поводу подлинности находок 2001 и 2007 гг.

Так, специалисты уверены, что сжечь на дороге в Поросенковом Логу два тела, вырыть большую яму для захоронения 9 тел и вытащить застрявший грузовик невозможно за 2-4 часа не представляется возможным. Это опровергает сведения одного из исполнителей убийства Романовых Якова Юровского и современную версию следствия, построенную на, так называемой, записке Юровкого.

Другие новости