Бизнес журнал

Минобразования успешно провело Федеральную молодежную конференцию по финансовой грамотности

22:12, 24 ноября 2016

Минобразования РФ объявило об успешном проведении с 17 по 18 ноября Федеральной молодежной конференции по финансовой грамотности. В течение двух дней в университете «Синергия» присутствовала внушительная аудитория (триста человек) из студентов, преподавателей, сотрудников образовательных учреждений, экспертов и тренеров в финансовой сфере.

Первый день конференции участники занимательно провели на пленарном заседании, посвященном развитию финансовой грамотности у молодежи. По его окончании участники получили возможность закрепить знания в тренинг-сессии от тренеров Молодежного Института социальных программ. Второй день конференции состоял исключительно из тематических лекций. Наибольший интерес и желание подискутировать у собравшихся вызвала лекция «Как стать предпринимателем?»

Как отметили в Минобразования РФ, конференция прошла успешно, показав тем самым, что сегодня российская молодежь заинтересована в финансовой грамотности и хочет активно развиваться в экономической сфере, ни на шаг не отставая от прогрессивной в финансовых вопросах западной молодежи.

Другие новости