Бизнес журнал

«Материал Forbes о долгах на 1 трлн рублей проплачен конкурентами» – ПФГ «САФМАР»

14:14, 17 октября 2019

Как пишет «Комсомольская правда», 11 октября 2019 года деловое интернет-издание Forbes опубликовало статью, в которой говорится о том, что совокупный долг компаний ГК «САФМАР» Михаила Гуцериева, якобы, приблизился к 1 трлн рублей. В самой группе назвали этот материал «откровенной ложью, проплаченной конкурентами».

«Публикация Forbes от 11 октября 2019 года о долгах холдинга “САФМАР” в один триллион рублей – откровенная ложь, направленная конкурентами на дискредитацию делового имиджа его ключевых акционеров. Эти недостоверные данные наносят, очевидно, определенный репутационный вред и на ровном месте могут спровоцировать в деловых отношениях с партнерами негативные последствия. Группа своевременно выполняет текущие обязательства в полном объеме. Кредитные организации-партнеры высоко оценивают надежность дочерних компаний и самой группы в целом», – говорится в ответном пресс-заявлении ГК.

В холдинге добавили, что прекращают любые контакты с изданием Forbes до полного опровержения журналом ранее опубликованных данных и извинений редакции по поводу упомянутой статьи.

Другие новости