Бизнес журнал

Либералы обвиняют Слуцкого в «новых грехах»

19:10, 29 марта 2018

Но на этот раз даже самые искушенные представители общественности пожимают плечами, так как вина Слуцкого еще более неуловима.

Лучше всех об этом сказал депутат Государственной Думы РФ Николай Панков в своем телеграмм-канале «Пара слов»: «Обратите внимание на эти высказывания главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова: «Крыша» Слуцкого – это Володин и патриарх». Он в интервью телеканалу «Дождь», отвечая на вопрос «кто «крыша» Слуцкого?», сообщил, что это Вячеслав Володин и патриарх».

Также он отмечает: «И вот ещё одно о роли Слуцкого в политике: «Слуцкий полезен и эффективен Кремлю». Венедиктов в программе Hard Day’s Night (телеканал «Дождь»), рассуждая о Леониде Слуцком, обратил внимание на то, что Слуцкий нанят Кремлем как менеджер на определенные функции, так как он полезен и эффективен им».

Сам Панков считает, что «эти два высказывания Венедиктова о Слуцком и есть усиление позиций самого Слуцкого». Другие же эксперты не могут понять, в чем суть претензий Венедиктова на этот раз.

В том, что знаком с Патриархом Кириллом и работает с Володиным?

Кстати, о последнем Панков говорит очень четко: это человек, который, прежде всего, уважает закон и не пойдет ни на какие сделки с совестью.

Вот что пишет Николай Панков: «Развёрнутая война против Володина – ни что иное, как попытка… повлиять на позиции спикера. Господа, не получится, Володин служит Путину и стране, а это одно и тоже. Он говорит одно и это для него незыблемо: главное – это соблюдение закона. А как иначе может поступать человек, который верит в законность? Это его черта на протяжении всей жизни. Эта вера привита ему родителями, семьей, детьми и простыми гражданами. Изменить ее не может никто. Он относится ровно ко всем. И к друзьям, и к недругам. Давно знаю его. И именно таким. Другим вы его не сделаете.

Скажу точно, он как и мы с вами не знает, виноват Слуцкий или нет, правы или нет журналистки. Это вопрос ни его компетенции. Он говорит одно: нельзя бездоказательно назначать виновных. Суд пусть разбирается. А так получается, что со Слуцким хотят обойтись как Тереза Мэй со Скрипалем. Думаю, эти истории схожи не только тем, что их женщины раздувают, идеология возможно тоже одинакова. Опорочить и назначить виновных без доказательств».

Другие новости