Бизнес журнал

Конкурс сочинений «Роль Мосгордумы в жизни столицы»: в Заксобрании наградили победителей

15:04, 23 января 2019

Как сообщает агентство ФАН, в парламенте Москвы состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса школьных сочинений «Роль Московской городской думы в жизни столицы». В церемонии приняли участие глава Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина и руководитель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Факт проведения этого интересного конкурса подтверждает, что Заксобрание Москвы уделяет огромное внимание учащимся, преподавателям, учебным заведениям, а также развитию структуры столичного образования в целом», – сказал Исаак Калина.

Министр отметил, чтобы ученики могли лично пообщаться с депутатами и поближе познакомиться с работой городского парламента, каждые выходные Мосгордума проводит мероприятие «Субботы московского школьника». В рамках «Суббот школьника», депутаты собрания проводят мастер-классы, читают лекции и отвечают на вопросы учащихся.

Как пишет ФАН, Исаак Калина предложил Алексею Шапошникову проводить подобные образовательные конкурсы не только по случаю памятных событий и дат, а на постоянной основе.

Другие новости