Бизнес журнал

Компания Valeo проводит пятый ежегодный конкурс Valeo Innovation Challenge

12:36, 29 марта 2018

Технологическая компания Valeo анонсировала старт своего традиционного, уже пятого по счету конкурса Valeo Innovation Challenge. Он проводится на ежегодной основе и сосредоточен на отборе лучших мировых студенческих инновационных проектов. Каждому участнику предоставляется возможность по созданию собственного стартапа и (или) разработке новаторской идеи. Окончание регистрации намечено на ближайшую пятницу (30 марта) в полдень по Парижскому времени.

Условиями конкурса Valeo Innovation Challenge обговорено, что участие в нем могут принимать команды из двух-пяти человек. Допускается включение в такую команду одного преподавателя/профессора. В рамках конкурса необходимо представить новаторский проект в одном из трех революционных направлений автопрома: электрификация автомобиля, автономные автомобили и цифровая мобильность.

В настоящее время известно о том, что уже порядка 650 команд из 72 государств обозначили свое желание принять участие в конкурсе. Они представляют более 350 университетов и прочих ВУЗов. Призовой фонд Valeo Innovation Challenge составляет 200 тысяч евро.

Другие новости