Бизнес журнал

Компания СУЭК отмечена тремя наградами конкурса «МедиаТЭК»

13:01, 16 октября 2019

Ведущий отечественный производитель и поставщик угля компания СУЭК (основной акционер — Андрей Мельниченко) произвел фурор в рамках вручения наград пятого конкурса «МедиаТЭК». Церемония чествования лауреатов состоялась в начале октября под эгидой Российской энергетической недели. Мероприятия в ее рамках проходили на площадке расположенного в Москве ЦВЗ «Манеж».

Сообщается, что АО «СУЭК» было вручено сразу три награды в рамках конкурса «МедиаТЭК». Первая была получена компанией за победу в номинации «Экологическая инициатива». Тем самым, экспертный совет по достоинству оценил значимость проекта СУЭК-Кузбасс по уборке туристических зон Кузнецкого Алатау «Экологический марафон «Zубочистка»».

Вторая награда была вручена АО «СУЭК» в номинации «Социальная и экологическая инициатива». Компания реализует в разных субъектах РФ проект под названием «Лыжи мечты», способствующий реабилитации детей с диагнозом ДЦП через горнолыжный спорт.

Наконец, третью награду компании СУЭК вручили за масштабную социально-экологическую деятельность, которую она осуществляет в тесном сотрудничестве с администрацией Красноярского края.

Другие новости