Бизнес журнал

Компания «Ориентир» рассказала об эффективных складских технологиях для сферы e-commerce

18:23, 7 марта 2019

Сегодня, 7 марта, ГК «Ориентир» выступила партнером профессиональной конференции «Логистика 2019: инвестиции в эффективность», которая проходит в Москве.

В рамках мероприятия эксперты и игроки рынка обсудили главные тренды отрасли, IT-технологии, повышающие эффективность работы и новые решения в организации транспортного и складского процесса.

Александра Селезнева, коммерческий директор группы компании «Ориентир» выступила во второй сессии «Модели инновационного развития отрасли: обзор новых трендов» с докладом «Склады как опорные точки логистики e-commerce. Оптимизация процессов и снижение затрат».

Современный рынок онлайн-продаж держится на главных преимуществах: стратегическом местоположении распределительного центра на пересечении федеральных трасс, где расположены шесть парков ГК Ориентир, оперативном получении информации о наличии товарных позиций и оперативной доставке. Чтобы сохранить их, ритейлерам необходимо оптимизировать складские и логистические процессы. Об этом, а также о том, как снизить транспортно-логистические расходы на 25-35% за счет внедрения передовых технологий, рассказала в своем докладе спикер компании «Ориентир».

ГК «Ориентир» с 2011 гора реализует комплексные проекты складской и индустриальной недвижимости. На сегодняшний день в портфеле компании более 500 тысяч квадратных метров складских площадей класса А+, расположенные в Московском регионе. Клиентами ГК «Ориентир» являются OZON, Х5, OBI, IKEA, Miratorg, «Утконос», «Р-Фарм» и многие другие.

Конференция «Логистика 2019: инвестиции в эффективность» проходила в Москве, по адресу: Новый Арбат, дом 32, отель «Мариотт». Организатором выступило издание «РБК». Среди участников конференции были представители Минтранса России, крупнейших логистических и транспортных компаний: «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга», ФГУП «Росморпорт», УК «Сибантрацит», Группа Global Ports и т.д.

Другие новости