Бизнес журнал

Компания «Халтек»: продолжается реализация ежегодной программы стажировки студентов

2:15, 30 июня 2017

Как пишет портал BMB Expert, группа компаний «Халтек» продолжает реализацию своей ежегодной программы стажировки студентов, которая впервые была проведена на предприятии в Ульяновске в 2008 г. Ее реализация связана с уверенностью руководства «Халтек» в том, что высокопрофессиональные инженеры это те люди, которые обладают не только теоретическими, но и практическими навыками.

Вице-президент ГК «Халтек» Ирина Гершевицкая, комментируя актуальную новость, акцентировала внимание на востребованности в РФ в последние годы рабочих профессий. В соответствии с этим компаниям необходимо уделять серьезное внимание развитию молодых специалистов.

Сообщается, что ГК «Халтек» успешно работает сразу в двух направлениях, способствующих воспитанию высококлассных инженеров и научных работников. Во-первых, на базе предприятия была создана кафедра «Инновационные технологии и механическая обработка» УлГТУ. Во-вторых, был создан филиал кафедры «Технология машиностроения» УлГТУ. Его возглавил гендиректор «Халтек» Александр Храмов.

Другие новости