Бизнес журнал

Комитет информационных технологий Волгоградской области и разработчик «Р7-Офис» заключили соглашение

10:55, 21 мая 2021

Соглашение с АО «Новые коммуникационные технологии» (Р7-офис) заключил Комитет информационных технологий Волгоградской области. Партнеры планируют совместную работу по нескольким направлениям. В их числе: осуществление программ импортозамещения в сфере информационных технологий; организация встреч с представителями федеральных органов и ведомств РФ, занимающимися вопросами импортозамещения ПО; участие Волгоградской области в российских, межрегиональных, отраслевых и специализированных выставках, касающихся вопросов импортозамещения ПО.

Подобные соглашения о поставках ПО уже заключены АО «Новые коммуникационные технологии» с Костромской, Белгородской, Смоленской, Иркутской, Курганской областями, Санкт-Петербургом, Республикой Ингушетия, Алтайским краем, Ямало-Ненецким округом, Камчатским краем Тюменью, Забайкальем и другими регионами РФ.

В российский комплекс офисных программ Р7-Офис входят редакторы текстовых документов, таблиц и презентаций, средства просмотра изображений и видео, платформа для совместной работы, а также органайзер с календарем и почтовым клиентом. Серверная версия обеспечивает доступ большому количеству пользователей, совместно рецензирование и редактирование, имеет систему контроля версий и встроенный чат. В пакет также включена платформа для создания корпоративной соцсети со встроенным мессенджером и система управления проектами.

 

Другие новости