Бизнес журнал

Как сделать ремонт в ванной

Как сделать ремонт в ванной
20:59, 5 декабря 2015

Ремонт в ванной комнате люди обычно откладывают в долгий ящик. И вот вся квартира уже блистает в новом образе, а ванная комната все такая же серая и унылая. Приступим к ее ремонту.

Первое, что нужно решить: кто займется ремонтом? Если вы уверены в своих силах и готовы самостоятельно провести все работы – замечательно. Если нет, то выгода от самостоятельного ремонта может потеряться за всеми сложностями, которые ждут человека без ремонтного опыта, можно попросту потратить большую сумму на материалы и остаться ни с чем. В этом случае лучше воспользоваться помощью профессионалов, они сами подберут материал и проведут необходимые действия.

Хорошо, если перед выбором фирмы, которая будет нанята, вы ознакомитесь с отзывами о ней. Неплохо будет ознакомиться в интернете с обилием материала для ремонта и согласовать уже готовые решения с профессионалами.

Классическим решением ремонта в ванной комнате принято считать отделку плиткой стен и пола. Важно помнить, что для каждой поверхности нужна своя плитка. Цветовые решения в огромном количестве представлены в супермаркетах и на строительных рынках. Особенно популярностью пользуется итальянская керамическая плитка ABITA Ceramiche, которую можно купить в интернет магазине http://www.keramogranit.ru/vendor.abita-ceramiche.html.

Альтернативой отделки плиткой стен можно считать обшивку пластиковыми панелями. Эта процедура быстрее и экономичнее. Но все равно требует профессионального подхода, ведь внутри пластиковой конструкции может образоваться грибок. Пластиковые панели также обладают богатой палитрой. Пол лучше выложить плиткой, как и в первом варианте.

А вот с самой ванной можно найти массу решений!

Если в ваша ванна еще в хорошем состоянии, то можно ее не менять, а лишь обновить вид при помощи эмалировки или акрилового вкладыша, особенно это касается чугунных ванн.

Если ванная в плачевном состоянии или ее вообще нет, то, естественно, стоит купить новую. Чаще всего покупатели выбирают железную или чугунную ванны в зависимости от размера располагаемого бюджета.

Потолок обычно покрывают пластиковыми панелями или специальной влагостойкой краской для ванной комнаты.

Вне зависимости от выбора материалов и работ, стоит заранее продумать дизайн будущей ванны. Ее цвета, детали и формы.

Приятного ремонта!

Другие новости