Бизнес журнал

Как сделать питание во всех школах и больницах страны гарантированно вкусным, безопасным и качественным?

9:45, 23 сентября 2020

Необычная идея создания научно-исследовательского центра пищевых инноваций и промышленности «GLOBAL FOOD AND HEALTH» с целью реформирования социального питания в России, получила положительные отзывы на крауд-платформе форума «Сильные идеи для нового времени», который Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс проведут в Сочи 11-12 ноября.

Социальное питание может быть современным, инновационным, здоровым и вкусным, привлекать частный бизнес и экономить бюджетные средства! В этом убеждена автор идеи реформирования системы социального питания и дальнейшего тиражирования данного опыта по всей России с обучением в «Школе здорового питания», предприниматель из Тюмени Светлана Волченко, разместившая свои инициативы на крауд-платформе форума «Сильные идеи для нового времени». Она предлагает создать новейшую технологическую практическую школу наставничества и обучения на базе современного инновационного производства, которая будет заниматься подготовкой квалифицированных специалистов, их аттестацией в области здорового питания с целью тиражирования данной успешной практики в другие регионы страны (социальная франшиза). По словам главы компании «Green House», она располагает всеми необходимыми для реализации проекта ресурсами и воспользовалась возможностями Форума, чтобы обратить внимание на свою инициативу единомышленников, а также представителей региональных и федеральных органов власти.

«Практическое распространение по всей России нашего пилотного проекта по реформированию социального питания, в котором соединяются такие сферы как пищевая биотехнология, наука, образование, инновации, экономика, здоровье сбережение нации, медицина и культура, позволит обеспечить распространение достойного качественного Стандарта питания в социальной области. Этот проект касается каждого россиянина и относится ко всем национальным проектам России», — утверждает генеральный директор группы компаний «Green House», Светлана Волченко. Её идея доступна по ссылке: https://idea.asi.ru/improject-54/ideas/1532.

Авторы ТОП-100 самых сильных идей, загруженных на крауд-платформу форума «Сильные идеи для нового времени», презентуют их на территории Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи, а также получат организационную и методологическую поддержку от кураторов тематических направлений совместно с партнёрами и лицами, принимающими решения в регионах, смогут разместить свои идеи на платформе практик устойчивого развития «Смартека» для тиражирования в регионах РФ и станут частью сообщества инициативных людей, способных формировать технологическую стратегию развития России и реализовывать самые сильные идеи. Авторы сильных идей, не вошедших в ТОП-100, войдут в экспертное сообщество и смогут на постоянной основе сотрудничать с Фондом Росконгресс и Агентством стратегических инициатив. Идеи, признанные лучшими в рамках Форума, обозначат вектор развития различных сфер жизни в масштабе страны.

 

Другие новости