Бизнес журнал

Качественное массовое образование и развитие олимпиадного движения — залог успеха москвичей на международных школьных олимпиадах

21:28, 19 декабря 2019

Выступая на селекторном совещании образовательного ведомства российской столицы, директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко рассказал, что является причиной успеха школьников мегаполиса на международных олимпиадах. В нынешнем году ими была выиграна на таких состязаниях 21 медаль. В том числе 14 золотых, тем самым, москвичи принесли сборной Российской Федерации более половины от всего количества завоеванных ею наград высшего достоинства.

В своем выступлении Иван Ященко отметил, что успеху столичных школьников на международных олимпиадах способствуют массовое качественное образование (его в настоящее время можно получить в любой школе Москвы) и развитие олимпиадного движения. Сейчас в мегаполисе победители и призеры международных олимпиад получают гранты от мэра и местного Правительства. За золотую медаль причитается 1500000 рублей, за серебряную — 1000000, а за бронзовую — 500000.

Другие новости