Бизнес журнал

Иркутская область участвовала в Четвертом форуме регионов России и Беларуси

22:07, 4 июля 2017

Как информируют СМИ, в московском «Экспоцентре» успешно завершен Четвертый форум регионов России и Беларуси. Пленарное заседание этого знакового мероприятия провели президенты двух стран — Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Важным моментом стало участие в форуме делегации Иркутской области. Это первое представительство региона на этой площадке. Стоит напомнить, что в декабре минувшего года делегация Иркутской области во главе с Губернатором Сергея Левченко во время визита в Республику Беларусь подписала Соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством РБ. В его рамках, а также согласно подписанному в апреле текущего года Плану Мероприятий, стороны сотрудничают в сферах сельского хозяйства, пищевой и лесной промышленности, в сфере туризма и торговли товарами белорусского производства.

Сообщается, что одним из  последних событий в рамках сотрудничества между Иркутской областью и РБ стали заключенные в текущем году соглашения на поставку в регион большегрузной лесовозной техники МАЗ, проведение обучения-стажировки по безопасной эксплуатации и техническому обслуживанию лесной техники на базе заводов ОАО «Амкодор».

Другие новости