Бизнес журнал

II ежегодную конференцию Ведомости «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России» провели при поддержке Корпорации «Гарант-Инвест»

17:14, 28 февраля 2020

В мире наблюдается усиление глобальной климатической повестки (только за период 2014-2019 годы в мире разместили около 750 миллиардов долларов зеленых облигаций и кредитов, за 2019 год — порядка 260 миллиардов долларов). Об этом, а также обязательствах, которые Российская Федерация взяла на себя в рамках Парижского соглашения, говорилось 20 февраля на II ежегодной конференции «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России» в конференц-пространстве «Пушкин» столичного отеля «Марриотт Новый Арбат». Ее организатором выступило деловое издание «Ведомости», а спонсором и участником — Корпорация «Гарант-Инвест».

Отмечается, что спикеры конференции обсудили вопросы перехода на «зеленую» экономику. Как было отмечено участниками минувшего мероприятия, ключевую роль в развитии «зеленой» экономики играют финансовые рынки. Отдельное внимание было уделено Национальному проекту «Экология». Кристина Шунова (глава проектов по устойчивому развитию АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест») в рамках выступления на конференции рассказала об опыте размещения компанией первых «зеленых» облигаций.

Другие новости