Бизнес журнал

Игорь Маковский рассказал о планах энергокомпаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на наступающий год

19:37, 20 декабря 2019

Игорь Маковский (глава компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье») 17 числа текущего месяца дал пресс-конференцию на площадке ИА ТАСС. Это мероприятие было посвящено итогам работы компаний в уходящем году и их планов на будущий год.

Как рассказал Игорь Маковский, в нынешнем году компаниями «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» было выполнено 30 процентов (в два раза больше намеченного на отчетный период) всех мероприятий первого этапа цифровой трансформации. Этот этап планируется реализовать за пять лет. Главными эффектами ведущейся цифровизации Маковский назвал снижение на 50 процентов индексов средней частоты и продолжительности отключений в сети. Кроме того было зафиксировано снижение на 30 процентов объема операционных затрат и на 15 процентов — капитальных затрат.

Как сообщил Игорь Маковский, в следующем году компании продолжат активную цифровую трансформацию. В том числе, они будут обеспечивать подготовке кадров для целей цифровой трансформации, в том числе, за счет использования потенциала профильных вузов. По словам управленца, к примеру, на базе ИГЭУ создали лабораторию по «Цифровой подстанции».

Другие новости