Бизнес журнал

Губернатор Ставрополья Владимиров коммунистам: Баннеров нет, но вы держитесь!

18:35, 19 августа 2016

Ставрополь, 19 августа. Лидер ставропольского отделения партии «Коммунисты России» Эдуард Маршанкулов уже не раз говорил о том, что действующая региональная власть во главе с губернатором Владимиром Владимировым оказывает давление на кандидатов в депутаты ГД РФ. При этом чиновники активно задействуют административный ресурс.

В регионе начался настоящий беспредел. Губернатор, не стесняясь, душит оппонентов.

Однако коммунистов так просто не напугать, сдаваться они не собираются. В ответ на прессинг со стороны властей Ставропольского края партийцы готовят многочисленные акции протеста.

— Уже две недели кандидаты в депутаты от нашей партии не могут добиться от региональной избирательной комиссии доступа к баннерам для размещения предвыборных агитационных материалов, — заявил Эдуард Маршанкулов.

Сначала от «Коммунистов России» скрывали список фирм, которые подали заявку с предложениями по аренде баннеров. После того, как коммунисты пригрозили написать жалобу в ЦИК, избирком Ставропольского края выложил нужные данные на сайте.

— Но только в виде архивов, которые оказалось невозможно открыть. Еще несколько дней ушло на споры с избиркомом по этому поводу. А когда мы добились своего и заставили распечатать список фирм, оказалось, что у избиркома нет их контактов. Вот, мол, их юридические адреса, езжайте и договаривайтесь, — возмутился Маршанкулов.

Однако коммунисты не отступили и тут. Спустя несколько дней им удалось найти телефоны, но, вот неожиданность, все они оказались недействующими. Дальше еще интереснее. Выяснилось, что по указанным адресам находятся абсолютно другие компании.

— Когда мы вышли на одну из фирм, там ответили, что места распределяла администрация края по указанию губернатора Владимира Владимирова, и для коммунистов баннеров просто не хватило, — продолжил Эдуард Маршанкулов.

Коммунисты считают это прямым давлением на кандидатов. Но сидеть сложа руки они не станут. «Коммунисты России» уже заявили ,что намерены пикетировать администрацию Ставропольского края, сообщает «Коммерсант».

 

 

Другие новости