Бизнес журнал

Фармацевтическая компания Материа Медика Холдинг – данные и сведения

11:50, 5 декабря 2019

Компания Материа Медика Холдинг уже более 25 лет производит и реализует безрецептурные лекарственные препараты в России и за рубежом. Доклинические исследования и научные разработки выполняются на базе широко известных в мире научно-исследовательских организаций, расположенных в России и за ее пределами. Выбор покупателей подтверждает эффективность и безопасность выпускаемой продукции, лекарственным препаратам бренда доверяют мамы и педиатры. Среди производимых лекарств противовирусные, противокашлевые, успокаивающие, гастроэнтерологические средства, препараты для мужского здоровья и другие.

ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг» зарегистрировано более 40 патентов в России и за рубежом, в том числе 5 в США.

Основное производство «Материа Медика Холдинг» находится в Челябинске. Здесь компания является одним из значимых работодателей. На производстве трудятся более 250 человек. Контроль качества сырья и выпускаемой продукции на всех этапах производства осуществляют исследовательская и микробиологическая лаборатории. Первая контролирует физические и химические параметры сырья, материалов, полупродуктов и готовой продукции на соответствие установленным в нормативной документации стандартам качества. Микробиологическая лаборатория проводит микробиологический контроль готовых лекарственных средств, сырья, материалов, первичной упаковки, очищенной воды, а также микробной контаминации производственных помещений, оборудования, персонала, воздушной среды.

Компания использует собственное сертифицированное оборудование, которое позволяет производить лекарственные препараты в соответствии с требованиями GMP.

Медицинские представительства «Материа Медика Холдинг» открыты по всей России, а также в странах бывшего СНГ (Украине, Молдове, Белоруссии, Узбекистане, Казахстане) и Ближнего Востока (Вьетнам, Камбоджа)

Другие новости