Бизнес журнал

Eventiada IPRA Golden World Awards: Зеленоградск выиграл престижную европейскую премию

22:41, 14 ноября 2019

Как пишет портал «Совершенно секретно», 12 ноября в Москве состоялась церемония награждения победителей престижной в СНГ и Восточной Европе премии Eventiada IPRA Golden World Awards. В категории «Лучший проект в сфере маркетинговых коммуникаций» победил калининградский город-курорт Зеленоградск с волонтерской программой «Первый и единственный в мире Котошеф».

Благодаря этому проекту, небольшой Зеленоградск, расположенный на берегу Балтийского моря, значительно расширил свой туристический потенциал и стал одним из самых узнаваемых в мире российских курортов. Например, в Японии о Зеленоградске и «Котошефе» выпустили комиксы-манга, в ведущих американских СМИ вышли публикации о проекте, а в Австралии видеоролик о курорте набрал несколько миллионов просмотров.

«Помимо увеличения потока туристов, загрузки отельной инфраструктуры и дополнительных доходов в муниципальный бюджет, “Котошеф” оказал на город еще один значимый – социальный эффект. Проект показал, как важно заботиться о наших меньших братьях.

Сегодня в Зеленоградске реализуется масштабная программа помощи бездомным животным – город стал первым в Калининградской области муниципальным образованием, где утвержден подобный волонтерский проект. Бизнесмены и жители также присоединились к “Котошефу” – около закусочных, отелей, гостиниц, во дворах жилых домов каждый день появляются новые красивые домики для кошек», – рассказал руководитель администрации округа Сергей Кошевой.

Другие новости