Бизнес журнал

Emerson выпустила беспроводной манометр Rosemount™ WPG для непрерывного доступа к данным

15:34, 5 июля 2017

1498193799_wirelesspressuregaugeКомпания Emerson выпустила беспроводной манометр марки Rosemount для удалённого доступа к параметрам рабочего процесса. Он позволяет проводить измерения и контролировать данные, а также получать точную информацию о любых изменениях в работе устройств. Вместе с тем операторы получают возможность контролировать ситуацию на объектах удалённо, что значительно повышает безопасность персонала. Главным преимуществом беспроводного манометра Rosemount WPG перед стандартными манометрами – отсутствие процесса ручного сбора данных.

Манометр Rosemount WPG отличается от других приборов двумя изоляционными уровнями, что делает его применение безопасным. Новый беспроводной манометр проявляет устойчивость к перегрузке давлением, конструкция включает защитные системы, благодаря которым устройство выдерживает перегрузки давлением, в 150 раз превышающим верхний предел измерений. Устройство не восприимчиво к вибрациям, пульсации давления, повышенным и пониженным температурам, а также к различным механическим воздействиям.

В основе нового манометра лежит технология тензорезистивных сенсоров, с помощью которой оператор получает актуальные и точные данные о давлении. Также использование данного устройства позволяет значительно сократить расходы на обслуживание оборудования. Но манометр также удобен и при его эксплуатации в полевых условиях, поскольку он обладает 114-миллиметровым индикатором давления. Срок эксплуатации манометра Rosemount WPG составляет 10 лет, а межповерочный интервал – 4 года.

Другие новости