Бизнес журнал

Депутат Михаил Романов напомнил о славном пути подразделений ССО РФ

19:17, 27 февраля 2022

Военнослужащим Сил специальных операций РФ поручают наиболее ответственные и сложные задачи в деле защиты интересов России, борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, поздравивший военнослужащих ССО с профессиональным праздником – Днем Сил спецопераций РФ, отмечаемым в нашей стране 27 февраля.

Создание ССО было важной вехой качественной трансформации Вооруженных сил России, повышения их боеспособности мобильности. Депутат напомнил, что ССО находятся в состоянии постоянной готовности к незамедлительному использованию и способны в мирное и в военное время, в конфликтных ситуациях, на театре военных действий решать задачи, действуя как в составе войсковых группировок, так и независимо.

Именно подразделения ССО первыми оснащаются новым перспективным вооружением, им доверяются испытания нового оружия и экипировки, которыми потом, после внесения изменений по рекомендациям ССО, снаряжаются подразделения других родов войск.

Парламентарий поблагодарил военнослужащих за службу, пожелал бойцам ССО сил и здоровья, и чтобы удача всегда была на их стороне, а дома ждали любимые и близкие люди.

Другие новости