Бизнес журнал

Бытовая техника: утюг или отпариватель?

23:57, 2 декабря 2015

Внешний вид — это один из аспектов, которому каждый человек уделяет очень много внимания. Для того чтобы вещи сохраняли прежний вид на протяжении долгого времени, нужно уделять особое внимание стирке и глажке. Если 5 лет назад для того чтобы погладить одежду использовали утюг, то на сегодняшний день появился новый вариант бытовой техники – отпариватель. Гладить одежду утюгом достаточно сложно, даже при использовании гладильной доски на одной из сторон обязательно образуются заломы, и процесс становится просто бесконечным. Отпариватель позволяет прогладить вещь, не снимая ее с вешалки.

Принцип работы отпариваетля кардинально отличается от классического понятия глажки вещей. На волокна ткани воздействует не разогретая до высокой температуры поверхность утюга, а горячий влажный пар, который образуется в контейнере отпаривателя. Пар с легкостью проникает в ткань, одновременно очищая поверхность от пыли и ворсы, прекрасно дезинфицирует тканевое изделие и удаляет неприятные запахи. Изначально этот вариант очищения и глажки использовали в условиях промышленности, но такие варианты нельзя использовать в домашних условиях из-за большой мощности приспособления.

 В домашних условиях чаще всего используют ручной или напольный отпариватель, это не только удобно, но и экономично с точки зрения затраты энергии. Принцип работы каждой из моделей ни чем не отличается друг от друга, разница лишь мощность и набор функций.

Напольный отпариватель имеет мощность от 1400 до 2000 Вт. Он имеет вместительную емкость для воды, рассчитанную на 2 часа непрерывной работы. Пар, который находится в резервуаре, перемещается по термостойкой трубке, на конце которой находится паровой утюг небольших размеров или утюг-щетка. Контактная поверхность может быть выполнена как из метала, так и из пластика. Оба варианта прекрасно справляются со своими функциями. Для того чтобы обработать поверхность, достаточно поднести утюжек и дождаться пока пар переместится по трубке к поверхности изделия. Неважно, какую ткань вы обрабатываете, у отпариваетля практически нет противопоказаний к использованию. Таким образом, можно легко прогладить шторы и детали мягкой мебели.

Напольные варианты отпаривателя рассчитаны на вертикальное распределение пара. Такие модели чаще всего используют в различных сферах бизнеса, таких как ателье, гостиничные комплексы и костюмерные. Если вы хотите выбрать отпариватель для дома, лучше всего выбирать модель среднего класса, так как большая мощностью прибора вам просто не пригодится. Надежность отпаривателя среднего класса ничуть не уступает более мощным собратьям, но отличается низким показателем поглощения электроэнергии. Этот сегмент товаров пользуется большим спросом среди покупателей, а объявления Екатеринбурга окажут посильную помощь в выборе качественной бытовой техники.

При покупке любой бытовой техники каждый надеется на долгий срок службы и выполнение всех заявленных качеств. Основой качества работы отпаривателя, как и любого другого прибора контактирующего с водой, является качество той самой воды. Выбирая отпариватель для одежды нужно понимать, что в процессе преобразования воды в пар, на поверхности емкости оседают накипь и тяжелые элементы, которые входят в состав воды. Именно подобный осадок и является причиной неисправностей. Для того чтобы избежать преждевременной поломки достаточно использовать дистиллированную воду. Многие модели отпаривателей оснащены специальным фильтром, который очищает воду, но это дополнение доступно лишь в дорогих и мощных вариантах.

 Начиная поиски качественной бытовой техники, не стоит обходить стороной интернет. Почему то многие покупатели стремятся производить покупки в магазинах бытовой техники в своем городе, но этот выбор не имеет весомых оснований. Многие магазины имеют площадки в интернете, поэтому любой понравившийся товар можно изучить, не выходя из дома. А если вы хотите совершить выгодную покупку и получить скидку, покупайте по объявлениям. Большой выбор предложений без посредников позволит каждому пользователю найти подходящий товар и оформить сделку в онлайн режиме.

Другие новости