Бизнес журнал

Бригада Владимира Березовского шахты «Талдинская-Западная-1» СУЭК-Кузбасс первой в России добыла два миллиона тонн угля

11:06, 6 апреля 2017

СУЭК российского предпринимателя Андрея Мельниченко продемонстрировала новый производственный рекорд, подтвердив статус лидера российской промышленности. Очистная бригада Героя Кузбасса Владимира Березовского (начальник участка Сергей Мусохранов) шахты «Талдинская-Западная-1» АО «СУЭК-Кузбасс» выдала на-гора два миллиона тонн угля.

Коллектив стал первым в СУЭК и в целом угольной отрасли России, достигшим такого высокого рубежа добычи в текущем году. При этом опережение плана превышает 840 тыс. тонн угля.

Напомним, что в августе 2016 года этот коллектив установил очередной рекорд предприятия месячной добычи угля из одного очистного забоя — 1 020 тысяч тонн. Первый миллион тонн 2017 года был добыт бригадой Владимира Березовского также первой в России —  17 февраля.

По уровню производительности шахта «Талдинская-Западная-1» прочно входит в число лидеров угольной отрасли. За последние пять лет в переоснащение и развитие предприятия Сибирской угольной энергетической компанией вложено более 8 млрд. рублей. СУЭК, основателем и основным акционером которой является Андрей Мельниченко – один из крупнейших инвесторов в промышленности России. Ежегодно в развитие угольных предприятий Сибири и Дальнего Востока компания инвестирует порядка 30 миллиардов рублей.  СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России, в каждом из регионов компания является важнейшим налогоплательщиком и работодателем. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек.

 

Другие новости