Бизнес журнал

Более 35 предприятий и технопарков Москвы присоединились к акции «День без турникетов»

1:06, 13 июля 2018

В Москве полным ходом идет подготовка ко «Дню без турникетов». Традиционная и пользующаяся популярностью среди местных жителей и гостей города акция запланирована на 19-21 число текущего месяца. Для посетителей будут организованы бесплатные экскурсии по цехам промышленных предприятий, лекции и чтения литературы при участии актеров и экспертов. Об этом написал официальный сайт московского мэра.

Как заявила вице-мэр столицы Наталья Сергунина, в наступающей акции должны принять участие около 10000 человек. Они смогут в ходе экскурсий на фабрики и заводы открыть для себя новую сторону промышленной Москвы.

С 2012 года участие в «Дне без турникетов» приняли более 25000 человек и свыше сотни столичных промышленных предприятий. Последняя на сей день акция прошла в мае с участием семидесяти фабрик и заводов. Июльская акция отметится историческим, первым участием подмосковных предприятий. В связи с этим власти мегаполиса пошли навстречу просьбам горожан и продлили действие грядущего «Дня без турникетов» до трех суток.

Другие новости