Бизнес журнал

Богатство с портфелем недвижимого имущества

1:01, 18 марта 2016

Много людей спрашивает “Когда лучше купить недвижимость? Какую часть недвижимого имущества нужно выкупить? Продолжает ли опускаться цена на недвижимость? ”

Но это — неправильные вопросы. Вопрос не в том «КОГДА купить?» — вы должны всегда покупать ТЕПЕРЬ. Реальный вопрос «ГДЕ и ЧТО купить?»

Всегда есть недвижимость в Москве, которая либо поднимается, либо опускается в цене. И причинами может быть местная экономика; это может быть демография, или это может быть связано с местоположением самой недвижимости. Может быть, это происходит, потому что население растет в тех областях, или, может быть, недвижимость находится в городе, где есть предприятия большой промышленности вблизи. Например, есть города и рынки, куда перемещаются большие нефтяные компании, создавая большое количество новых рабочих мест, что одновременно создает спрос и предложения на жилищный фонд (как на покупки, так и на аренду).

Одна из самых важных вещей, которая должна быть рассмотрена в инвестиционной собственности – доход от неё. Все хотят найти самую лучшую возможность из предлагаемых. Это означает, что нужно искать районы с более низкими ценами и более высокими арендными платами. Есть районы, где вы можете найти низкие цены и есть районы, где Вы можете найти высокие арендные платы, но есть обычно только несколько мест, где можно найти и низкие цены, и возможность высокой аренды. На эти места и нужно обратить внимание.

Ищите собственность, которую Вы можете купить или ниже рыночной стоимостью, или ту, которая произведет наивысшее возвращение потока наличных от ваших инвестиций. И вместо того, чтобы ждать, что рынок станет подходящим, найдите подходящий рынок и подходящие предложения для покупки. Инвестируйте, где это имеет смысл!

Никогда не покупайте недвижимое имущество с идеей, что вы собираетесь зарабатывать на нем путем постепенного повышения рыночной цены на него. Это — огромная ошибка и легкая западня, чтобы попасть впросак. Никто не знает будущее. Это походит на азартную игру и обычно основано на удаче. Покупку с надеждой на повышение рыночной стоимости называют спекулятивным вкладыванием, но лучше выберите для себя намного более консервативный подход к построению богатства с портфелем недвижимого имущества.

Другие новости