Бизнес журнал

Бизнес и власти соберутся вместе, чтобы обсудить насущные проблемы логистики

20:35, 1 октября 2018

2-3 октября состоится международная конференция «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности», которую организуют информационный портал «Грузовики и дороги» и компания ATO Events при поддержке МОЭС. Ожидается, что за 2 дня на мероприятии выступят порядка 50 спикеров, а посетят его более 250 делегатов. В составе гостей – представители самых разных компаний и государственных структур.

Конференция проводится в этом году уже в 3-й раз, и, как и раньше, в программе – наиболее актуальные и волнующие темы логистического сообщества. Одна из сессий будет посвящена цифровизации и применению цифровых платформ в грузовых автоперевозках. В первый день об этом будет говорить директор по развитию логистической платформы Getcargo Михаил Петров – в своем докладе он расскажет о реальных случаях из практики перевозчиков и грузоотправителей. Но второй день конференции представители других IT-интеграторов продолжат тему «умных» технологий в логистике – в том числе в рамках круглого стола об использовании электронных транспортных накладных. Они были узаконены в феврале при осуществлении международных грузовых автоперевозок.

В первый день конференции состоится выступление директора по взаимодействию с отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии» Александра Лашкевича. Он будет говорить о кадровой ситуации на рынке труда, а именно о нехватке водителей категории «Е». Сами «Деловые Линии» имеют внушительный опыт в подготовке профессиональных водителей – группа компаний разработала собственную систему обучения безопасным грузовым перевозкам. Также транспортно-логистический оператор сотрудничает более чем с 50 учебными заведениями по всей стране, предлагая студентам не только стажировки, но и возможность трудоустройства.

Участники конференции не обойдут вниманием и наболевшую тему весогабаритного контроля. Работа по внедрению автоматической системы весогабаритного контроля (АСВГК) ведется уже второй год, и на сегодняшний день на федеральных трассах функционирует 51 пункт весогабаритного контроля. До конца 2021 года их число планируется увеличить до 390.

Партнерами конференции «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности» являются ГК «Деловые Линии», «Платон», Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики, Росгосстрах, Retail Transport Agency и «Совтрансавто». В рамках мероприятия также состоится ярмарка вакансий для специалистов различных профессий автотранспортно-логистической отрасли, а на ней будет организована экспозона рекрутинговых компаний.

Другие новости