Бизнес журнал

«Аэрофлот» сообщил о скором переходе на зимнее расписание полетов

19:39, 26 октября 2017

В воскресенье, 29 октября «Аэрофлот» перейдет на зимнее расписание полетов, о чем проинформировала пресс-служба национального перевозчика. Отмечается, что сезон «Зима-2017/2018» будет действовать вплоть до 24 марта будущего года. Самолеты флагмана авиатранспортного рынка РФ будут выполнять собственные рейсы по 137 маршрутам в 51 государство мира. Детализация полетов следующая: 50 пунктов расположено в Российской Федерации, 15 в СНГ, 50 в Европе, 13 в Азии, 5 в Америке, 4 на Ближнем и Среднем Востоке.

В рамках сезона «Зима-2017/2018» «Аэрофлот» значительно увеличит частоту полетов на действующих авиалиниях за счет добавления ежедневных рейсов по целому ряду пользующихся спросом маршрутов. Одним из таких направлений выступает курорт Мале, на который будет отправляться пять еженедельных рейсов, а не два. Любопытно, что «Аэрофлот» предоставляет летающим этим рейсом любителям серфинга и дайвинга возможность бесплатно перевезти комплект оборудования, если его вес не превышает 23 кг.

Стоит отметить, что «Аэрофлот» в настоящее время заслуженно считается сильнейшим авиационным брендом мира и сильнейшим брендом России. В прошлом году состоялось его официальное возвращение в мировую элиту гражданской авиации — компания заняла 18-е место среди глобальных авиаперевозчиков по объемам перевозок пассажиров. В отношении объема авиаперевозок на транзитных маршрутах между Европой и Азией «Аэрофлоту» и вовсе не нашлось равных.

Авиапассажиры со всего мира признают объективные успехи российского национального перевозчика на глобальном рынке. В связи с этим «Аэрофлот» постоянно собирает различные премии и награды. К примеру, в этом году авторитетная авиационная ассоциация APEX (США) назначила ему максимально возможные «пять звезд» за качество сервиса, а пассажиры признали перевозчика «Самой любимой авиакомпанией Китая».

Другие новости