Бизнес журнал

«Алмаз-Антей» будет официально сотрудничать с Уральским Федеральным Университетом

18:34, 10 июля 2017

Как сообщает пресс-служба «Алмаз-Антей», холдинг достиг договоренности об официальном сотрудничестве с УрФУ. Стороны поставят подписи под историческим соглашением в рамках проходящей на площадке Екатеринбурга промышленной выставки ИННОПРОМ-2017. Это международное мероприятие стартовало 10 и завершится 13 июля. В нем принимает участие глава государства Владимир Путин.

Сообщается, что в рамках соглашения «Алмаз-Антей» и УрФУ будут вести совместную научно-исследовательскую деятельность и опытно-конструкторские работы (НИОКР). Также они займутся разработкой инновационных проектов, задействуя научный потенциал «Алмаз-Антея» и УрФУ.

Руководство «Алмаз-Антея» выражает уверенность в том, что в перспективе партнеры смогут работать над созданием единой инфраструктуры. К примеру, над научно-образовательными и инновационными центрами для организации научных форумов, конференций и выставок.

В настоящее время у Концерна налажены взаимовыгодные партнерские отношения с более чем пятью десятками отечественных ВУЗов.

Другие новости